Друк

Медицинская реформа продолжает набирать обороты на территории Херсонщины. Так, большая часть горожан уже подписали декларации со своим семейным врачом и пользуется всеми услугами, прописанными в документе.
Автор: Дарья Мельник
Источник: Гривна

Сегодня в рамках реформирования продолжается внедрение электронной медицины, которая, по мнению Министерства здравоохранения, значительно упростит работу семейным врачам и пациентам. Она включает в себя переход с обычных медицинских карточек на модернизированные (похожа на банковскую), вся история болезни будет храниться исключительно в компьютерной базе данных, а также будут выписывать электронные рецепты, по которым пациенты смогут получить препараты.

Для полноценной работы нововведений, кабинеты медицинских сотрудников, а также аптеки должны быть оснащены компьютером и прочей вспомогательной техникой. Так, сегодня центры первичной медико-санитарной помощи понемногу закупают её.

На днях КП «Голопристанский центр первичной медико-санитарной помощи» провел тендер на сумму 60 тысяч гривен. За эти деньги планируют приобрести три компьютера и три принтера для врачей Новозбурьевской амбулатории.

Как сообщает сайт публичных закупок «e tender», среди пяти участников победителем стало ООО «Сантарекс». Эта компания доставит технику в медицинское учреждение по самой низкой цене из всех предложенных. Так, выше указанный набор техники обойдется КП «Голопристанский центр первичной медико-санитарной помощи» в 52 020 гривен.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter